Топ-10 лучших подарков для родителей

Невероятно сложный вопрос – что подарить самым родным людям. Нам хочется, купить всё, что окружило бы маму и папу комфортом и счастьем. А они повторяют: «У нас всё есть! Просто навещайте нас чаще!». Посмотрите наш топ-10 полезных и трогательных подарков – здесь наверняка есть то, что доставит радость вашим родителям.

10. Подушка для поясницы

Это удобное приспособление обеспечивает многозональную поддержку спины, улучшает положение туловища в сидячей позиции, снимает давление в пояснице. Пожилые люди могут переносить подушку в любое место – на диван, кухонный стул, сиденье в автомобиле.

9. Электрическое одеяло

Представьте себе огромную грелку, в которую можно укутаться целиком. Именно так работает одеяло с подогревом. Необычная постельная принадлежность оснащается настройками для интенсивности нагрева и функцией безопасного отключения.

8. Лимонное дерево

Родители любят собирать собственный урожай с дачных грядок? Подарите им «мини-дачу» – карликовое лимонное дерево. Оно неприхотливо в уходе, отлично плодоносит в помещении, красиво цветёт. А сколько радости доставят родителям выращенные дома лимоны!

7. Умные часы

Пожилым людям важно иметь постоянную связь с детьми. Плохое самочувствие, неожиданная травма – в таких ситуациях важно немедленно вызвать скорую помощь, позвонить родным. Умные часы с системой оповещения и кнопкой звонка сработаю быстрее мобильного телефона.

6. Безопасный коврик для ванной

Это практичное изделие исполняет сразу две функции – защищает и улучшает самочувствие. С помощью присосок коврик крепится к дну ванны или душевой кабинки, предотвращая скольжение. Массажные пальчики, расположенные на поверхности, улучшают кровообращение в стопах, придают тонус организму.

5. Массажер для ног с подогревом

Прибор окажется очень полезным для пожилых людей, страдающих ревматизмом, артритами или сильно устающих от ходьбы. Мягкий массаж быстро снимает чувство напряжения, а прогревание устраняет боли.

4. Ключница-портмоне

Оригинальный аксессуар совмещает в себе ключницу и маленькую сумочку-портмоне. Он оснащён кольцом для ключей и надёжной застёжкой. К браслету крепится клатч с двумя отделениями для документов, банковских карт и наличных денег.

3. Фотография на холсте

Трогательный подарок на День Матери или День Отца – матерчатое настенное панно, украшенное фотографией родителей. Изображение выполняется на заказ и может быть дополнено мудрой цитатой или памятной надписью.

2. Планшет

Отец предпочитает смотреть видео на кухне, а мама любить поговорить с детьми по видеосвязи? Подарите им хороший планшет с большой диагональю экрана! Если установить простые настройки и крупный шрифт, люди старшего возраста с удовольствием пользуются этим гаджетом.

1. Семейная книга

Создайте уникальный подарок – настоящую книгу с фотографиями вашей семьи и рассказами о жизни родных. Родители с удовольствием будут перечитывать ее, показывать друзьям и знакомым. Книга будет в центре внимания на всех семейных встречах, пробуждая тёплое чувство ностальгии.

В нашем издательстве Эдитус можно опубликовать семейные книги любого формата – мемуары, историю семьи, даже сборники кулинарных рецептов, придуманных мамами и бабушками.