Никогда не поздно стать профессиональным писателем

Писать книги – ваша давняя мечта. И, кажется, природа не обделила вас литературным талантом!  Увлекательные сюжеты придумываются, как по волшебству, друзья хвалят ваш стиль изложения. Лишь одно мешает всерьёз заняться творчеством – возраст. Разве можно овладеть новой профессией, когда тебе «далеко за…»? История литературы утверждает – можно!

В каком возрасте можно стать писателем

Писать книги – никогда не поздно, и тому есть множество примеров. Знаменитые прозаики Марк Твен, Марсель Пруст, Дж.Р.Р. Толкин опубликовали свои первые работы в возрасте 40+. Роман Энни Проул «Почтовые карточки», удостоенный Пулитцеровской премии, увидел свет, когда писательнице было под шестьдесят.

Прожитые годы для писателя – бесценный опыт, который находит отражение в сюжетах книг. Чем дольше автор работал, путешествовал, общался с людьми, тем больше он может рассказать читателям.

Наличие литературного образования также не важно. Мы знаем, что Чехов и Булгаков была врачами, Пастернак – переводчиком, а Горький перепробовал десятки рабочих профессий. Но это не помешало им стать великими писателями. Если вы чувствуете в себе литературный дар, просто садитесь и пишите!

Помощь издательства начинающим писателям

Часто новоиспеченному автору мешает неуверенность в себе. Ему кажется, что книга написана недостаточно грамотно, сюжет затянутый, персонажи плоские. Стоит ли отправлять такое на суд читателей?

Если вас одолевают подобные сомнения, поручите издательству сделать литературную обработку книги. Опытные корректоры выправят ошибки и опечатки, редакторы устранят повторы, доведут до совершенства стиль.

 Специалисты издательства порекомендуют вам, что стоит улучшить в книге. Работа зашла в тупик, и вы никак не можете дописать последние главы? Редактор сделает это за вас, точно имитируя авторский стиль.

Наше издательство Эдитус предлагает полное сопровождение в написании книг. Ваши уникальные идеи не исчезнут после редактирования. Любые изменения в тексте подробно обсуждаются с авторами. А если вас всё устраивает в тексте, мы поможем напечатать книгу, подберём обложку и создадим иллюстрации.

Помните, стать писателем может любой, кто верит в себя и стремится исполнить свою мечту!