Как удобнее оформить заказ на публикацию книги

Сбылась ваша давняя мечта – вы написали собственную книгу. Теперь нужно отправить текст в издательство и договориться о публикации. Но сделать этот шаг непросто – то времени нет, то застенчивость мешает. Попробуйте более удобный способ, который предлагает авторам Издательство Эдитус! На нашем сайте заказ на публикацию можно оформить онлайн.

Как сделать заказ на публикацию

Современному писателю не нужно отправляться в издательство с рукописью подмышкой и часами дожидаться приёма. Просто отправьте файл книги по электронной почте zakaz@editus.ru! Изложите в письме все пожелания к будущему изданию — тираж, особенности вёрстки, наличие иллюстраций.

Хотите сразу рассчитать стоимость тиража? Откройте специальную форму на сайте Эдитус. Установите необходимые параметры, включая:

·        количество экземпляров;

·        вид переплёта;

·        тип бумаги;

·        наличие ISBN.

Здесь же можно выбрать дополнительные услуги – корректуру, редактирование, литературную обработку, а также дизайн обложки и иллюстрации. Собираетесь продавать свою книгу? Добавьте к стоимости рекламу и публикацию в Интернет-магазинах.

На основе вашего выбора автоматически рассчитается стоимость издания. Оплата также проводится онлайн – банковской картой или электронными деньгами.

Как самостоятельно опубликовать книгу

Макет издания можно подготовить полностью собственными силами. На сайте Издательства Эдитус представлены готовые шаблоны, с помощью которых вы легко выполните вёрстку текста, оформите обложку и загрузите иллюстрации. В помощь авторам мы подготовили инструкции и обучающие видеоролики, объясняющие, как работать с шаблонами.

Готовый макет можно сразу отправлять в печать. Система автоматически проверит, соответствует ли макет типографским требованиям. Ошибки легко исправляются в онлайн-редакторе.

Возникли вопросы по ходу работы? Задайте их в чате на сайте Эдитус или по телефону 8 (800) 775-30-87. Если вам нужно обговорить детали публикации с редактором или художником, мы проведём консультацию по видеосвязи.