Подборка книг для тех, кто мечтает стать автором

     а также заказать дизайнотправить материалы или начать печать

Как написать книгу: 5 руководств для начинающих авторов

Вы давно мечтаете стать писателем и поделиться с миром своим творчеством. Друзья хвалят Ваши работы, у Вас множество интересных замыслов для будущей книги. Но как воплотить их в настоящее произведение – яркое, увлекательное, литературно правильное? Почитайте книги-руководства для начинающих авторов – в них много практических советов и вдохновляющих идей!

Как стать писателем

Автор этой книги – Юрий Никитин, издавший более 60 романов в жанре «славянское фэнтези». Автор раскрывает секреты литературного мастерства, рассказывает, как создать увлекательное и коммерчески успешное произведение. Советы Ю.Никитина особенно ценны, так как писатель имеет профессиональное литературное образование и огромный опыт работы.

Одинокий пишущий человек

Эту изысканную остроумную книгу предлагает Дина Рубина – признанный мэтр прозы. Как выражается сама писательница: «Таланту научить, конечно, нельзя, но профессию — какие-то её очевидные принципы и зачатки — передать можно». Она не только излагает законы литературы, но и искренне говорит о трудностях, с которыми неразрывно связана писательская профессия.

Дзен в искусстве написания книг

Если Вы поклонник творчества Рэя Бредбери, прочтите это мудрое произведение. Знаменитый фантаст считает, что писать нужно без остановок, как только Вы осознали идею будущей книги. Он даёт полезные советы, как составить канву произведения из ключевых слов, описывает приёмы, с помощью которых можно погрузить читателя в сюжет, рассказывает о тренировке писательского мастерства изо дня в день.

52 способа написать бестселлер. Как стать известным писателем

Книга известного британского издателя А.Г. Смита одновременно проста и увлекательна. Автор честно предупреждает, что: «у каждого свой путь и универсального руководства не существует». Вы найдёте в книге советы о том, как найти идею для книги и развивать придуманный сюжет, как оттачивать литературный стиль и создавать уникальные образы.

 Как писать в XXI веке

Известный российский писатель и литературовед Наталья Гарбер называет свою книгу «учебником и энциклопедией современного писательства «от А до Я». Автор считает, что в стремительном XXI веке нужно писать точно и кратко, но работать над произведением долго. Интересные советы помогут начинающим писателям развить воображение, собрать материал для книги, выработать индивидуальный стиль, а также взаимодействовать с редакторами и издательствами.

Книги из нашей подборки отлично излагают теорию писательской профессии. А как быть, если на практике не всё получается? Обращайтесь в Издательство Эдитус! Наши специалисты помогут Вам отредактировать текст, отшлифовать стиль и даже допишут фрагменты, на которых у Вас возник «писательский блок». Может быть, Вашей книге достаточно небольшой правки, чтобы она превратилась в шедевр?