Преимущества быть профессиональным писателем

а также, работа с текстом, написание книги и дизайн книги

Ваше хобби – сочинять увлекательные истории или красивые стихи. Друзья говорят, что у вас отлично получается. Вы пробовали публиковать свои произведения в Интернете и получили одобрение читателей. Так почему бы не стать профессиональным писателем? Творчество может приносить хороший доход, и это не единственное преимущество!

В чём плюсы работы писателя

Кто из нас не мечтал зарабатывать на жизнь любимым делом? Писательство даёт такую возможность. Авторы пишут о том, что им интересно и получают за это деньги.

Добавим к этому ещё пять преимуществ:

·        Комфортные условия труда. Писателю не нужно ежедневно ездить в офис. Он работает там, где удобно – дома, в кафе, на природе.

·        Доступность профессии. Писать книги может человек любого возраста. Не нужно получать специальное образование или лицензию. Главное – иметь литературный талант и сильную мотивацию.

·        Отсутствие контроля сверху. Писатель работает на себя, без начальников и коллег. Он сам устанавливает темп и график своей работы. Единственное, с чем приходится считаться – это договоры с издателями.

·        Возможность совмещения профессий. Многие писатели параллельно работают по второй специальности. Это разумное решение для начинающих авторов, которым литературная деятельность не приносит больших доходов.

·        Уход на пенсию по желанию. Писатель не обязан бросать любимую профессию по достижении определённого возраста. Наоборот, чем дольше автор работает, тем выше уровень его мастерства.

Профессия писателя требует большой творческой самоотдачи, ответственности и кропотливости. Если у вас есть эти качества, начинайте работать!

 Кто считается профессиональным писателем

Письменный контент требуется в различных сферах жизни, от рекламы до юриспруденции. По направлению работы профессиональные авторы делятся на множество категорий. В их числе:

·        романисты;

·        колумнисты;

·        копирайтеры;

·        сценаристы;

·        блогеры;

·        поэты;

·        технический писатели.

Профессиональный писатель может работать в одном или нескольких жанрах, а также совмещать литературный труд с другой специальностью.

Но опубликовать книгу, вести собственный блог в Интернете, напечатать рассказ в литературном журнале – ещё не значит стать писателем. Главное отличие профессионального литератора состоит в том, что он получает за свою работу деньги. Вся прочая литературная деятельность считается увлечением.