Почему авторам выгодно обращаться за дополнительными услугами в издательство

  а также заказать дизайнотправить материалы или начать печать

Вы решили опубликовать свою книгу, и уже нашли издательство, готовое выполнить ваш заказ. Вам предлагают дополнительные услуги – редактирование, корректуру, дизайн книги. Нужно ли это начинающему писателю, если вас вполне устраивает текст?


Практика показывает, что подготовка книги своими силами занимает в три раза больше времени.

Какую работу можно поручить издательству

Каждая книга – это сложный проект, в который вложен труд множества людей. Писатель разрабатывает идею и воплощает её в литературной форме. А дальше предстоит множество этапов работы:

·        корректура – исправление ошибок и опечаток;

·        редактирование – устранение повторов, проработка деталей, построение чёткой композиции текста;

·        разработка дизайна – вёрстка текста, оформление обложки, создание иллюстраций;

·        написание сопроводительных текстов – аннотации, рецензии, предисловия презентуют книгу читателям и литературным критикам;

·        продвижение – реклама в интернет-магазинах и соцсетях помогают быстрее продать тираж.

Справиться с таким объёмом работы в одиночку – сложная задача. Обычная вычитка текста для исправления ошибок может занять целую неделю, в то время как специалист выполнит задачу за несколько часов.

Стоит ли экономить на публикации книги

Издавая свой литературный труд, автор мечтает о славе, повышении профессионального престижа или выгодных продажах. Но книжный рынок сейчас переполнен талантливыми произведениями. Чтобы обойти конкурентов, необходимо действовать быстро и профессионально.

Начинающие авторы иногда отказываются от дополнительных услуг, чтобы снизить расходы на издание. Но такая экономия приводит к потере главного ресурса писателя – времени.

Делегируя часть работы издательству, вы получаете:

·        идеально выверенный текст;

·        профессиональное оформление книги;

·        продуманную стратегию продвижения.

 А если вы издаёте только малый тираж, как подарок для родных, друзей и коллег? Тогда тем более необходима помощь профессионалов! Они придадут вашей книге уникальный образ, который сделает её настоящее фамильной реликвией.