Как подготовить макет книги онлайн

В этом видео мы расскажем вам как можно в несколько шагов самостоятельно подготовить макет блока книги с помощью встроенного редактора на нашем сайте editus.ru. 

Для того, чтобы начать работу над вашей книгой - нажмите на кнопку Издать книгу”.

↓ Вводим название книги и имя автора.

↓ Нажимаем на кнопку перехода в редактор.

↓ Выбираем размер нашей будущей книги. И начинаем работу в редакторе. В правом верхнем углу окошка редактора есть кнопка, которая позволит развернуть его на полный экран для удобного пользования.

↓ Для начала необходимо изменить имя автора и название книги на титуле и авантитуле.

↓ Если вам необходим ISBN, то его номер мы добавим сами после оформления издательского пакета. Если он вам не нужен, то просто удалите соответствующий текст.

↓ Добавляем аннотацию.

↓ Далее вставляем текст нашей книги. Шрифт и колонтитулы можно менять по своему усмотрению, но поля должны быть не меньше 5 мм, а шрифты можно выбирать только из перечисленных на этой странице. Количество страниц не должно превышать 800 страниц при твердом переплете и 560 при мягком. После работы с текстом обязательно все перепроверяем. И если все правильно, то нажимаем кнопку “Далее” для проверки файла системой.

↓ Проверка пройдена и мы переходим к выбору параметров книги и расчету стоимости заказа.

↓ Последний шаг это оформление дизайна обложки, о котором мы рассказывали в другом видео.

↓ Когда у вас будет готова обложка, то в самом конце перед оплатой заказа необходимо полностью перепроверить и утвердить макет книги. Так как после утверждения внести правки в блок можно будет только при оформлении нового заказа. Наконец, проверяем детали заказа и, если все правильно, соглашаемся с условиями договора и переходим к оплате заказа.

Проверить как легко работать в редакторе можно по этой ссылке 🙌
Кстати, стоимость при заказе онлайн - ниже на 5% 😏