Как работать с книжным шаблоном

  а также заказать дизайнотправить материалы или начать печать.  

Собственная книга для писателя — это долгожданное и горячо любимое дитя. Вы мечтаете, чтобы она выглядела идеально, хотите сами подобрать обложку, шрифт, заголовки. Издательство Эдитус предусмотрело для этого интересную возможность — создание книги по шаблону. Это специальная программа, в которой автор самостоятельно настраивает дизайн издания до отправки в печать.

Как выбрать шаблон

Всё, что вам нужно для начала работы – файл вашей книги в формате doc, word indd. Нажмите кнопку «Издать книгу» на нашем сайте, выберите опции «Нет, нужен макет книги» и «Нет, подготовлю самостоятельно». Затем откройте раздел «Шаблоны книжных изданий». Здесь представлены книжные шаблоны разных размеров:

·        А4 — размеры страниц по величине равны стандартному листу бумаги для принтера. Формат обычно используется для подарочных и детских книг.

·        А5 — большинство черно-белых изданий выполняется в таком размере.

·        Letizia — обычный формат, в котором выполняются художественные и научные книги.

·        Digest — уменьшенный размер, используется для печати небольших по объему произведений (поэтические сборники, женские романы, детективы).

·        Square — квадратная книга размером 210 Х 210 мм. В таком формате хорошо смотрятся детские книги, подарочные издания с большим количеством иллюстраций.

·        A6 – применяется для создания миниатюрных книг — сборников стихов, афоризмов, эссе.

Просто выбирайте подходящий вам формат и скачивайте шаблон!

 Создаем книгу

 Чтобы действовать без ошибок, сначала прочитайте инструкцию к вашему шаблону. Его форма содержит основные параметры книги — стиль текста, оформление титульного листа оглавление. В шаблоне есть файл PDF, показывающий, как будет выглядеть готовое издание.

Вам нужно лишь загрузить ваш файл, и программа автоматически расположит на страницах текст и рисунки. Настройки помогут изменить параметры – шрифт, размеры полей, расположений глав. В конце работы сохраните файл. Всего полчаса, и вы получите электронный макет книги, который можно сразу отправлять в печать!

Полезный совет: Тщательно вычитайте текст перед созданием шаблона, исправьте ошибки и опечатки. Работа будет выполнена быстрее, если поручить её профессиональному редактору и корректору.

Если что-то не получается, обращайтесь к нам за поддержкой в чате на сайте, Telegram или Vkontakte! А если нет времени самостоятельно работать в книжном шаблоне — закажите в Издательстве Эдитус услуги  дизайнера.